Популярные темы

«Казахтелеком» вошел в новую фазу трансформации корпоративной культуры 26 июля 2022, 12:00

Дата: 26 июля 2022 в 12:13 Категория: Новости культуры



Стоковые изображения от Depositphotos

Про CREDO — проект по формированию культуры успеха на основе модернизации управленческой структуры — говорили во многих компаниях. Амбициозный проект крупнейшего телеком-оператора страны не просто предложил новую ролевую модель для рынка, но и показал, как формируется среда для модернизации процессов внутри компании и как это способствует созданию принципиально новых взаимоотношений с клиентом и бизнес-структурами страны. За 5 лет существования программы специалистами «Казахтелекома» было разработано более 200 проектов, в них были задействованы порядка 14 тысяч сотрудников компании. Сегодня CREDO выходит на новый этап трансформации корпоративной культуры компании.

«Если раньше в рамках CREDO мы хотели изменять то, что нас окружает, то теперь мы нацелены на то, чтобы менять нашу работу и самих себя, — говорит главный директор по персоналу АО «Казахтелеком» Берик Битабаров. — Это связано как с тем, что нужно успевать за сменой поведения потребителей, так и со значительным расширением портфеля наших услуг и сервисов. Только такой подход позволит любой компании в современном мире оставаться конкурентоспособной на рынке. Понимая это, мы несколько лет назад начали отходить от парадигмы быть классическим телеком-оператором и начали осваивать новые ниши, предоставляя нашим клиентам более широкий ассортимент телекоммуникационных услуг».

Главной задачей обновленных ценностей в компании называют активное вовлечение всех сотрудников «Казахтелекома» в процессы трансформации и изменений. «Только коллективные усилия позволят успешно проходить все этапы реформ и эффективно масштабировать их среди работников», — считают в телеком-операторе.

«Важно понимать, что в любой сфере, а в телеком-секторе в особенности, трансформация – это не какой-то ограниченный определенными сроками период, а постоянный процесс, в котором нам приходится работать и жить постоянно. Поэтому с учетом анализа внешних факторов, глобальных и локальных трендов, потребительского поведения, а также ситуации на рынке мы стремимся меняться и сами, постоянно корректируя как инструменты достижения тех или иных целей, так и сами цели. И в этом плане программа корпоративных ценностей CREDO выступает для нас своего рода дорожной картой, ориентируясь и опираясь на которую мы проводим внутренние реформы и трансформацию», — отметил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

На этой неделе в рамках очередной сессии по актуализации целей и задач программы CREDO в Алматы стартовала серия мастер-классов по проработке содержательного наполнения ценностей CREDO, методов и планов их внедрения. Амбассадором ценности «Экспериментирующий» выступает генеральный директор ДИТ Марат Абдилдабеков, главный директор по стратегическому управлению Батыр Маханбетажиев курирует ценность «Диджитальный», за «Результативный» отвечает главный директор по персоналу Берик Битабаров, ценность «Открытый/мультикультурный» — главный финансовый директор Людмила Атамуратова, и амбассадором ценности «Клиентоцентричность» является генеральный директор объединения «Дивизион «Сеть» Болат Ерекешев.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями