Популярные темы

Глава Минздрава нашла себе советника на встрече с жителями Шымкента

Дата: 26 июля 2022 в 12:08 Категория: Новости политики


Глава Минздрава нашла себе советника на встрече с жителями Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр здравоохранения Ажар Гиният провела встречу в онлайн-формате с Алмазом Уткуровым − парнем с ограниченными возможностями из Шымкента, который высказал свое мнение о правах инвалидов на медпомощь в ходе встречи с населением в рамках рабочей поездки главы ведомства, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Алмаз поблагодарил министра за оказанное большое внимание к проблемам особенных людей, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями, нуждающихся в высокотехнологичных дорогостоящих операциях.

«Посещая южный регион, Алмаз Уткуров задавал очень обоснованные вопросы по положению людей с инвалидностью в нашем здравоохранении, как и в целом социальной системе. Послушав его конструктивное выступление, я предложила ему стать моим советником по вопросам оказания медпомощи людям с инвалидностью. Проблемы особенных людей нуждаются в решении в части поддержки их здоровья, улучшения качества их жизни. Завтра будет издан приказ о назначении Алмаза Уткурова советником по правам инвалидов, мы сделаем вместе дорожную карту, план работы и будем постепенно помогать людям, оказавшимся в таком сложном положении», − сказала министр.

Фото: Минздрав РК  

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями