Популярные темы

Осторожно, заброшенные здания: карагандинцы встревожены играми детей на стройке

Дата: 25 июля 2022 в 20:05


Осторожно, заброшенные здания: карагандинцы встревожены играми детей на стройке
Стоковые изображения от Depositphotos

 Ответы на вопросы по этой ситуации предоставили в городском отделе архитектуры. Земельный участок, расположенный улице Анжерская, 41, принадлежит физическому лицу на праве частной собственности, с целевым назначением «реконструкция бывшего общежития под бизнес-центр и дальнейшая его эксплуатация».

«Застройщик (собственник земельного участка) не принял мер по приведению объекта и территории, использованной для строительства в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций и не обеспечил безопасность строящегося объекта для населения. Он приостановил строительно-монтажные работы на объекте, не обеспечил освещения, ограждения и надлежащую охрану, не провел в установленном порядке консервацию объекта.

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

Чтобы не допустить общественного резонанса и несчастных случаев, отделом направлены письма в Департамент полиции Карагандинской области, ДЧС Карагандинской области, акимат района имени Казыбек би, в управление государственного архитектурно-строительного контроля Карагандинской области, в Департамент санитарно — эпидемиологического контроля Карагандинской области. Это сделано, чтобы принять меры в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в отделе архитектуры.

Напомним, что недавно ребенок упал в шахту лифта недостроенного здания и получил тяжелые увечья. Несчастный случай произошел 3 июля, ребенок выжил.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями