Популярные темы

1,2 миллиона тенге похитил родственник со счета жительницы Кокшетау

Дата: 25 июля 2022 в 19:08 Категория: Новости экономики


1,2 миллиона тенге похитил родственник со счета жительницы Кокшетау
Стоковые изображения от Depositphotos

1,2 миллиона тенге похитил родственник со счета жительницы Кокшетау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

23 июля в управление полиции Кокшетау обратилась 49-летняя местная жительница и сообщила, что с принадлежащего ей банковского счёта похищен один миллион 200 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый. Им оказался 37-летний житель областного центра, родственник потерпевшей. Как заявил мужчина в своих признательных показаниях, телефоном родственницы он воспользовался в тот момент, когда женщина спала, и перевёл деньги со счёта потерпевшей на свой личный. Свой поступок злоумышленник объяснил опасением, что потерпевшая неразумно использует свои деньги.

24 июля зарегистрирован второй похожий эпизод также на территории областного центра. Обратившись в полицию, 42-летняя жительница города рассказала, что знакомый 23-летний акмолинец попросил позвонить с принадлежащего ей телефона, а позже она обнаружила пропажу 90 тысяч тенге со своего счёта в банковском приложении.

Как сообщили в полиции, в настоящее время принимаются меры к задержанию злоумышленника. По обоим фактам начато досудебное расследование по части 2 статьи 188 УК РК (Кража).

Фото: azh.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями