Популярные темы

Количество рейсов между Нур-Султаном и Жезказганом увеличится более чем в два раза

Дата: 25 июля 2022 в 12:58


Количество рейсов между Нур-Султаном и Жезказганом увеличится более чем в два раза
Стоковые изображения от Depositphotos

Более чем в два раза увеличится количество рейсов по маршруту Нур-Султан – Жезказган, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

В связи с многочисленными обращениями граждан и акимата Улытауской области, а также в рамках реализации поручения первого заместителя премьер-министра РК Романа Скляр по развитию авиасообщения Улытауской области Комитетом гражданской авиации проведена работа с авиакомпанией АО Qazaq Air.

Авиакомпания Qazaq Air сообщила, что увеличивает количество выполняемых полётов по маршруту Нур-Султан – Жезказган с трёх до семи рейсов в неделю с 15 августа.

«Тем самым, авиасообщение между областным центром созданной по указу президента Улытауской области со столицей Казахстана будет увеличено более чем в два раза, что будет способствовать дальнейшему развитию экономического и туристического потенциала региона», − отметили в МИИР.

В настоящее время Комитетом гражданской авиации продолжается работа по повышению транспортной доступности Улытауской области для других регионов Казахстана.

Фото: travelsoul.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Нур-Султан (Астана) Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями