Популярные темы

Число рейсов из Нур-Султана в Жезказган увеличат в два раза

Дата: 25 июля 2022 в 12:26


Число рейсов из Нур-Султана в Жезказган увеличат в два раза
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Более чем в два раза увеличат количество рейсов по маршруту Нур-Султан – Жезказган, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

«Авиакомпания «Qazaq Air» сообщила, что увеличивает количество выполняемых полетов по маршруту Нур-Султан – Жезказган с 3 до 7 рейсов в неделю с 15 августа. Тем самым, авиасообщение между областным центром со столицей Казахстана будет увеличено более чем в два раза, что будет способствовать дальнейшему  развитию экономического и туристического потенциала региона», — сообщили в КГА.

Ранее в Комитете гражданской авиации прокомментировали ситуацию с авиатопливом. В связи с проведением в июле планово-предупредительных работ на Павлодарском нефтехимическом заводе (ПНХЗ) общий объем производства авиатоплива на внутреннем рынке на текущий месяц составил 43 тыс. тонн. Это меньше среднемесячного производства на 20 тыс. тонн. «В условиях ограниченного производства авиатоплива на внутреннем рынке, в целях недопущения срыва программы полетов авиакомпаний и отмены рейсов министерству энергетики рекомендовано объемы выработанного авиатоплива в июле текущего года в приоритетном порядке распределить между отечественными авиакомпаниями (Эйр Астана, СКАТ, Qazaq Air), выполняющими пассажирские перевозки. Тем самым угрозы по приостановлению или отмены регулярных пассажирских рейсов не имеется», — указывалось в информации КГА. 

В Комитете гражданской авиации прокомментировали ситуацию с авиатопливом

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Нур-Султан (Астана) Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями