Популярные темы

В Караганде бесплатно учат женщин разным профессиям

Дата: 24 июля 2022 в 15:25


В Караганде бесплатно учат женщин разным профессиям
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Курсы организовал Центр развития женского предпринимательства при РПП.

– Инициатива реализуется Программой развития ООН в Казахстане и финансируется за счёт средств Азиатского банка развития. Проект даёт возможность женщинам страны обучаться, развиваться и получать поддержку, – говорит Арайлым Серикбай, руководитель Центра развития женского предпринимательства.

Проект направлен на повышение доходов населения и способствует исполнению поручений Главы государства, отмечают организаторы. Среди курсанток в основном многодетные мамы и представители уязвимых категорий. После обучения они смогут начать самостоятельно зарабатывать.

Многодетная мама Эльвира Гильмидинова на бесплатные курсы кройки и шитья записалась ещё в марте. Карагандинка хочет запустить собственную линию одежды для новорождённых по доступной цене для населения.

– Обучение проходит с основ. За пять дней много практических занятий. Курсы абсолютно бесплатные. Предоставляются все необходимые материалы, – отметила Меруерт Касымова, начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Карагандинской области.

По информации пресс-службы Палаты предпринимателей Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями