Популярные темы

Залилов проиграл россиянину на вечере бокса в Екатеринбурге

Дата: 23 июля 2022 в 21:50 Категория: Новости спорта


Залилов проиграл россиянину на вечере бокса в Екатеринбурге
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянин Армен Атаев и казахстанец Ержан Залилов выдали сумасшедший бой в Екатеринбурге, передает Prosports.kz со ссылкой на RCC Boxing Promotions.

Атаев забрал победу, оставив на лице Ержана рассечение и несколько гематом.

Атаев отлично проявил себя в стартовых раундах — уже во втором раунде он смог затянуть Залилова на ближнюю дистанцию, где действовал гораздо опасней соперника. Ержан много пропускал, и в итоге у него открылось кровотечение из носа. Это серьезно мешало фавориту качественно отвечать на атаки, а Атаев раз за разом разряжался в соперника, пока тот застаивался в углах и возле канатов.

Залилов никак не мог справиться с прессингом и был вынужден затаиться в ожидании «своего момента». К концу третьего раунда он смог найти место для чистого бокового, за которым выдал серию плотных ударов, но Атаев даже не моргнул глазом. К середине боя у Залилова появилось еще и рассечение, Армен не стал форсировать. Более того, он в принципе сменил геймплан: вместо серийной работы он начал выцеливать соперника одиночными и двойками.

Главный врач турнира и катмен были вынуждены постоянно контролировать травмы Залилова, и делали они свою работу хорошо: рефери дал Залилову возможность довести бой до конца и проявить свой характер. Спасти казахстанского боксера мог только нокаут, и он стал чаще рисковать и боксировать чересчур открыто. Атаев продолжал вбивать в соперника удар за ударом, и к рассечению добавились еще несколько гематом.

Перед последним раундом рефери еще раз обратился к Залилову с предупреждением: «Много пропускаешь». Это значило, что он в любой момент мог остановить бой в финальной трехминутке, чтобы сохранить здоровье спортсмена. Еще никогда Ракета не был так близок к досрочному поражению, но невероятными усилиями он смог дождаться гонга и принял финал как настоящий мужчина.

Армен Атаев забрал в этом поединке заслуженную победу, которая стала для него седьмой в карьере.

Ержан Залилов прошел процедуру взвешивания перед боем с Арменом Атаевым

«Он может взять реванш». Чемпион мира верит, что Джошуа победит Усика

Геннадий Головкин показал новое фото с тренировки

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями