Популярные темы

В Кызылорде построят Дворец искусств и Дворец бракосочетаний 23 июля 2022, 17:18

Дата: 23 июля 2022 в 17:33


В Кызылорде построят Дворец искусств и Дворец бракосочетаний
                23 июля 2022, 17:18
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кызылординской области ежегодно отмечается динамичный экономический и демографический рост, увеличивается численность активного трудоспособного населения. Это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на активность участия в общественных, социальных и культурно-массовых мероприятиях.

Сегодня в областном центре работает самый большой по вместимости казахско-музыкальный академический театр драмы имени Н.Бекежанова на 600 мест. Тем не менее, в связи с положительной динамикой роста численности населения региона, в домах культуры и учреждениях искусства региона возникла нехватка мест для зрителей. Учитывая эту ситуацию, глава региона Нурлыбек Налибаев выступил с инициативой строительства в областном центре нескольких социальных объектов современного типа. Один из них – Дворец искусств.

На основании поручения главы региона определен земельный участок под строительство здания площадью 2 гектара по улице Султана Бейбарса. Объект, который будет сдан во благо народа, будет открыт как многофункциональный комплекс на 1000 мест. Здесь будут проводить концертные программы симфонического, эстрадного и национального искусства и общественные мероприятия различного формата.

Кроме того, горожане, которые планировали заключение брака в нашем городе, обращались в учреждение регистрации актов гражданского состояния, расположенное в старом здании. Жители города и начинающая новую совместную жизнь молодежь неоднократно высказывали предложения о строительстве нового объекта, оборудованного помещением для торжественной организации самой важной и знаковой церемонии для молодоженов. Учитывая это, глава региона дал поручение о строительстве здания для проведения торжеств — Дворца бракосочетаний.

Строительство данного социального объекта позволит не только улучшить строительно-индустриальную архитектуру региона, но и внести вклад в реализацию семейно-демографической политики. Отметим, что общая площадь здания в современном стиле составляет 2100 квадратных метров.

На сегодняшний день объявлен конкурс по государственным закупкам на определение подрядчика для ведения строительных работ. После ввода социального объекта в эксплуатацию здесь наряду с деятельностью РАГС для жителей области будут проводиться социально-культурные мероприятия по популяризации семейных ценностей.

Стоит отметить, что проектно-сметная документация этих объектов разработана за счет спонсорских средств.

Материал предоставлен акиматом Кызылординской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями