Популярные темы

Жительница ЗКО едва не лишилась ноги, обратившись к целителю 23 июля 2022, 14:12

Дата: 23 июля 2022 в 14:23


Жительница ЗКО едва не лишилась ноги, обратившись к целителю
                23 июля 2022, 14:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Врачам районной больницы удалось спасти женщине не только жизнь, но и ногу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Об этом сообщили в Казталовской районной больнице. 13 июля в медицинское учреждение поступила женщина, которая ранее обратилась к целителю. Но вместо исцеления получила осложнение.

Страдающая сахарным диабетом женщина вместо того, чтобы получать лечение у эндокринолога и у участкового врача, предпочла попросить помощи у знахаря. После его «лечения» у нее начались осложнения. К слову, ранее из-за болезни была ампутирована одна нога.

«Вторая нога пациентки была в опасности, во избежание гангрены ей предложили чистку, но та отказалась. Врачам пришлось экстренно оперировать женщину, и в итоге им удалось спасти пациентке и жизнь, и ногу. В данный момент она получает лечение», — сообщили в районной больнице.

Врачи районной больницы отметили, что это не первый подобный случай. Ранее в медучреждение уже обращались несколько пациентов, которые оказались в аналогичной ситуации после посещения целителей. Специалисты призывают жителей региона обращаться за помощью только к квалифицированным врачам.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями