Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 июля 2022 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Евразийской экономической комиссии до­говорились начать ввоз сразу после окончания запрета на экспорт сахара из РФ. Срок действия ограничений на вывоз этого продукта из Рос­сии заканчивается 31 августа. Так что на ка­захстанский рынок сахар будет поступать уже в сентябре.


 
– 15 июля на совете ЕЭК уполномоченным органам заинтересованных государств-членов ЕАЭС поручили провести работу по предвари­тельной контрактации поставок сахара из Рос­сии и Беларуси с целью их незамедлительной поставки после 31 августа, – рассказали в Ми­нистерстве торговли и интеграции Казахстана, сообщает informburo.kz.
 
Между тем запасы сахара на складах и в стаб­фондах, а также законтрактованное регионами в рамках форвардных договоров количество продукта составляет 26,9 тысячи тонн, уточ­нили в министерстве.
 
Напомним, стоимость сахара на прилавках на­шей области достигает 900 тенге за килограмм. Предельная цена на продукт не установлена. На данный момент в стабфонде Костанайской обла­сти имеется 1167,7 тонны сахара-песка.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями