Популярные темы

В Алматы снимают боевик «Қызымның қорғанышы — Телохранитель для дочери» 23 июля 2022, 12:32

Дата: 23 июля 2022 в 12:43 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


В Алматы снимают боевик “Қызымның қорғанышы - Телохранитель для дочери”
                23 июля 2022, 12:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Производством картины занимается отечественная продюсерская компания Tiger Films.

Согласно сюжету, бывший военный по имени Аскар теряет жену и дочь. Чтобы хоть как-то отвлечься от трагических событий, он соглашается на работу — телохранителем дочери успешного бизнесмена. Однако со временем служба Аскара приобретает все более опасный характер: за девочкой начинается охота и только в силах телохранителя спасти ее.

В главных ролях задействованы: Тауекел Мусилим, Фируза Шарипова, Исбек Абильмажинов, Азиз Бейшеналиев, Альфия Кунгужинова, Олжас Альжанов, Ерик Хамидулаев и Амира Махмудова, для которой роль в фильме станет дебютной. В планах Амиры — поступление в Нью-Йоркскую Академию Киноискусства (США).

Боевик от Tiger Films отмечен еще одним дебютом: режиссером и сценаристом картины выступает выпускница NYFA Алена Алмаз, и это первый полный метр в ее фильмографии. Ранее Алена успела поработать над комедией «Бишарашки» в качестве помощника второго режиссера.

Оператором назначен Канатжан Мырзагалиев, ранее поработавший над фантастической комедией «Казахи против пришельцев», которую казахстанцы увидят уже 4 августа.

«Нам хотелось сделать нечто новое для отечественного кинематографа и снять фильм в духе голливудских боевиков «Гнев» и «Защитник», где будет присутствовать не только экшн, но и элементы драмы. Зрителей также удивит необычное амплуа уже хорошо знакомых им актеров. Те же Тауекел Мусилим и Олжас Альжанов, которых привыкли видеть в образе положительных парней, на нашей картине перевоплотятся в сложных и неоднозначных героев» — говорит генеральный продюсер Tiger Films Ерлан Бухарбаев.

Так как жанр фильма — боевик, немаловажное место в нем занимают боевые сцены. За них отвечает команда каскадеров Nomad Stunts во главе с обладателем премии «Таурус» Жайдарбеком Кунгужиновым. Именно на подготовку экшн-составляющей, как говорят создатели фильма, было потрачено большое количество времени.

Съемочный процесс картины «Қызымның қорғанышы — Телохранитель для дочери» займет 25 дней, и пройдет не только в Казахстане, но и за рубежом. Выход картины на большие экраны запланирован в январе-феврале 2023 года.

Напомним, продюсерская компания Tiger Films была основана на базе компании Kinopark-Kinoplexx Theatres в 2021 году в целях производства полнометражного кино и оказания консультационных услуг. Первыми фильмами, вышедшими под брендом Tiger Films стали комедии «Моя большая казахская семья», «Агашки по вызову», «Маша и Дударай». С 14 июля на экранах казахстанских кинотеатров с успехом идут показы четвертого полнометражного фильма производства Tiger Films «Бишарашки» (режиссер Дархан Саркенов), а уже 4 августа отечественные зрители увидят фантастическую комедию «Казахи против пришельцев» (режиссер Ален Ниязбеков).

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша Алматы
Поделитесь новостью с друзьями