Популярные темы

Высокопоставленный полицейский лишился должности после видео «разборок» в Караганде 23 июля 2022, 11:54

Дата: 23 июля 2022 в 12:03


Высокопоставленный полицейский лишился должности после видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде освободили от занимаемой должности замначальника управления криминальной полиции Ермека Тобулбаева, который засветился в резонансном видео «разборок», передает корреспондент Tengrinews.kz.

После появления в социальных сетях видеозаписи «разборки с участием полиции и прокурора», на которой был запечатлен замглавы управления криминальной полиции ДП Карагандинской области Ермек Тобулбаев, в отношении него провели служебное расследование. По результатам расследования полковник Ермек Тобулбаев освобожден от занимаемой должности. Информацию подтвердили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

«По опубликованному видео в социальных сетях с участием заместителя начальника Управления криминальной полиции проведено служебное расследование. По результатам решением дисциплинарной комиссии он освобожден от занимаемой должности», — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой была запечатлена драка нескольких мужчин. По словам автора, на видео также был запечатлен замначальника управления криминальной полиции Ермек Тобулбаев и представитель прокуратуры Алексей Бондарев. Позже свое присутствие на видеозаписи прокомментировал сам полковник Ермек Тобулбаев.

Он заявил, что это видео было снято 4 июля и в тот вечер он находился при исполнении служебных обязанностей. Полковник утверждал, что ему поступило сообщение от фигурантов уголовного дела по факту мошенничества о намеченной встрече в городе. Для недопущения нарушения общественного порядка полковник Тобулбаев решил лично выехать на встречу и вызвал на место наряд полиции. Сначала мужчины просто разговаривали, но в какой-то момент разговор перерос в драку. Сразу после этого, по словам Тобулбаева, полицейские вмешались в ситуацию и доставили всех участников в отдел полиции. По данному факту сейчас ведется расследование по статье хулиганство.

Также выяснилось, что запечатленные на видео «прокурор» Алексей Бондарев уже не работает в органах прокуратуры.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ и РЕКЛАМА КРГ OLX (@market.krg)

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями