Популярные темы

В ACA высказались о будущем Артёма Резникова после скандала в четвертьфинале Гран-при лиги

Дата: 23 июля 2022 в 08:59


В ACA высказались о будущем Артёма Резникова после скандала в четвертьфинале Гран-при лиги
Стоковые изображения от Depositphotos

22 июля в четвертьфинале Гран-при ACA дрались Али Багов и Рашид Магомедов. На протяжении четырех раундов оба вели пассивный бой, несмотря на предупреждения судьи, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Рейтинг Букмекеров».

Багов и Магомедов должны были определить соперника казахстанца Артема Резникова в полуфинале.

Перед началом заключительной пятиминутки не выдержали нервы у основателя лиги Майрбека Хасиева.

Хасиев вошел в клетку и прекратил бой: «Лига ACA — это не детский сад, это серьезная лига. Это вторая лига мира. Все, дисквалификация, нервов не хватает. Вы нас за пацанов держите? Все, все свободны». После боя Хасиев дал пресс-конференцию и объяснил свое решение.

— Ребята, если вы с кем-то о чем-то договариваетесь и тем более что-то подписываете, надо придерживаться договоренностей, будь то особый или простой человек, — сказал Хасиев. — Нужно быть хозяином своего слова. Мы увидели явно договорной бой между участниками. Такие вещи нельзя делать, однозначно такое у нас не пройдет. Произошла дисквалификация, что и следовало ожидать. Они точно не будут участвовать в Гран-при. Будут ли участвовать в лиге — решим отдельно. Это уже наше право. Договор заключен с нами, мы его не нарушали, значит, у нас есть все права диктовать условия в данной ситуации.

— Как решится ситуация с соперником Артема Резникова по полуфиналу?
— Вы знаете, у меня давно пульс так сильно не поднимался. Когда сидел и смотрел этот бой, думал: «Первый раунд это, наверное, пристрелка. Второй раунд — что-то они тянут». Но когда третий пошел, то было явно, что это какая-то договоренность. У нас есть все основания решить этот вопрос так, как мы его решили. Кто будет дальше в Гран-при — посмотрим. Я немножко на эмоциях. Давайте подождем, дайте нам два-три дня, и мы ответим на этот вопрос. Еще один участник будет, это однозначно. В крайнем случае выплатим соответствующий гонорар, чтобы пришел серьезный соперник, который, может быть, даже возьмет пояс. Возможно, мы проведем стыковой бой, победитель которого выйдет на Резникова.

— Может быть, подписать Марифа Пираева?
— Я уважаю Марифа, но это не интересно. Спасибо за предложение, но этот не тот случай. Сейчас нет никакого решения, все произошло спонтанно. Мы все уставшие, я несколько суток спал очень мало. Будем искать серьезного бойца. Я бы склонился к тому, чтобы найти бойца из-за океана.

Артем Резников остался без соперника в полуфинале гран-при АСА 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями