Популярные темы

Талибы запретили бездоказательно критиковать чиновников 22 июля 2022, 18:55

Дата: 22 июля 2022 в 19:03 Категория: Новости политики


Талибы запретили бездоказательно критиковать чиновников
                22 июля 2022, 18:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти террористического движения «Талибан» (запрещенная в Казахстане организация) запретили гражданам Афганистана без достаточных доказательств критиковать работу чиновников и различных госслужащих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TOLO News.

Такое распоряжение издал лидер движения «Талибан» Хайбатулла Ахундзада. Как уточнил телеканал, за бездоказательные обвинения будут наказаны как обычные граждане, так и медийные организации.

A statement of the Islamic Emirate leader, Mawlawi Hibatullah Akhundzada, said allegations against officials of the Islamic Emirate that lack proof are forbidden. 1/3#TOLOnews pic.twitter.com/vIeJY4spEz

— TOLOnews (@TOLOnews) July 21, 2022

«Согласно исламскому учению, недопустимо выдвигать необоснованные обвинения в адрес должностных лиц и критиковать их по ложным предлогам. Соблюдение упомянутых исламских принципов — шариатская обязанность всех соотечественников, моджахедов и средств массовой информации, которые должны действовать в соответствии с ними», — говорится в документе.

Кроме того, в распоряжении говорится, что нарушители должны быть подвергнуты наказанию, при этом меры наказания не озвучиваются.

Ранее ООН обвинила «Талибан» в нарушении прав человека в Афганистане.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями