Популярные темы

Студент спас ребенка от падения с седьмого этажа ЖК в Алматы

Дата: 22 июля 2022 в 18:08


Студент спас ребенка от падения с седьмого этажа ЖК в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы 19-летний студент спас двухлетнего ребенка от падения с высоты, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента по ЧС.

В ДЧС Алматы обратился 67-летний житель Нур-Султана Ермекбай Тамабаев, который рассказал, что стал участником и свидетелем чудесного спасения мальчика, едва не сорвавшегося вниз с седьмого этажа ЖК «Алтынбулак».

21 июля в послеобеденное время Ермекбай прогуливался во дворе дома, держа в руках годовалого внука. Внезапно он услышал крики ребенка.

Оказалось, что малыш застрял на уровне седьмого этажа в ограждении незадымляемой пожарной лестницы.

«Головой застрял между решетками, а туловище и руки болтались в воздухе, он мог упасть на парапет подъезда», − рассказал пенсионер.

Он стал звать на помощь молодых людей, стоявших у подъезда.

«Я просил залезть на козырек подъезда, чтобы как-то смягчить удар, если ребенок будет падать. На мою просьбу немедленно отозвался молодой человек, который незамедлительно бросился на помощь. Буквально в последние минуты он успел схватить маленького мальчика, державшегося из последних сил за решетки, после чего передал испуганной маме», − делится мужчина.

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Ермекбай поблагодарил отзывчивого студента. Спасателем оказался 19-летний студент физкультурного факультета педагогического университета имени Абая Махмуд Ерасыл Архатулы.

Руководством ДЧС Алматы инициировано поощрение вышеуказанных лиц.

Фото: кадр из видео  

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями