Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 июля 2022 в 12:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские  совместно с дорожными службами провели ее на  автодороге республиканского значения — 8 километре «Костанай-Аулиеколь-Сурган». Мероприятие  организовано в рамках республиканской акции по безопасности дорожного движения.



В этот день полицейские охватили более 100 водителей легковых и грузовых автомобилей. Служебные автобусы, оформленные специальными баннерами и логотипами, расположились  таким образом, чтобы акцию увидели все водители, проезжающие по трассе. 

Костанайские полицейские совместно с сотрудниками ТОО «Казахавтодор» и  АО НК «Казавтожол»   на оживленной трассе   проводили разъяснительную работу  по соблюдению правил дорожного движения  и отвечали на вопросы водителей.



— Наша цель – привлечение внимания общественности к соблюдению правил дорожного движения, скоростного режима и правил маневрирования. Так как несоблюдение этих и других правил приводит к дорожно-транспортным происшествиям, — отметил главный инженер ТОО «Казахавтодорог» Талгат Раисов.

 «Приемная на дороге»  получила отклики среди костанайцев.

-Очень удобно, если есть вопросы, тут же и спросил. Сегодня я быстро получил ответы на все интересующие меня вопросы, — поделился один из водителей Бауыржан Мамытов.



Участники движения активно задавали интересующие их вопросы, касающиеся изменений в законодательстве, уплаты штрафов за нарушение ПДД и реконструкции автодорог. Сотрудники полиции и  дорожной службы подготовили брошюры, листовки, памятки и буклеты, которые  вручались водителям.  

Стоит отметить, для обеспечения безопасности на автодорогах установлены светдиодные знаки, шумовые полосы и все необходимые дополнительные дорожные знаки.   

Всего на автодорогах республиканского значения Костанайской области за 6 месяцев текущего года было совершено 21 ДТП, погибло 15 человек, пострадали 32 человека.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями