Популярные темы

Для развития туризма не хватает кадров. Даже в департаменте работает 11 сотрудников, — замглавы К.Кенжематова

Дата: 22 июля 2022 в 11:44 Категория: Новости туризма


Для развития туризма не хватает кадров. Даже в департаменте работает 11 сотрудников, - замглавы К.Кенжематова
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Для развития туризма не хватает кадров. Об этом сегодня, 22 июля, в ходе брифинга сообщила заместитель директора Департамента туризма Кыял Кенжематова, говоря о проблемах прохождения туристического сезона.

«Например, есть вопрос получения погранпропусков и виз. Это вопросы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Сейчас мы отработали тесные рабочие механизмы, через которые эти вопросы мы стараемся оперативно решать. Работа налажена, надеюсь, что так будет и впредь», — сказала она.

Говоря о том, как проходит туристический сезон, она сообщила, что сектор еще переживает последствия пандемии коронавируса. По этой причине организовать сезон летнего туризма очень непросто.

«Но несмотря на это, мы пытаемся организовать все хотя бы для одного туриста, но это целый комплекс планов. Текущий сезон мы организовываем совместно со всеми гражданами. Есть некоторые вопросы, которые надо решить в ближайшее время. Например, нужно исправлять моменты, связанные с безопасностью в туризме. Нам нужны новые стандарты, механизм обеспечения безопасности в туризме, не только личной, но и экологической», — сказала она.

К.Кенжематова добавила, что стране не хватает человеческих ресурсов. «Например, для маркетинга, СММ, цифровизации. Это важный момент. Надо поработать над этим, но все эти вопросы можно решить. Нам также необходимы кадры в госуправлении в регионах. Наши регионы обладают большим туристическим потенциалом, поэтому нам нужна помощь в этом направлении. Нам все это сейчас приходится решать самостоятельно, но наш штат сейчас ограничен и мы не все успеваем сделать», — сказала она, добавив, что в Департаменте туризма работает 11 сотрудников.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями