Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 июля 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это инициатива Общества поддержки граждан-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата» «Yміт-Надежда». При поддержке Фонда Евразия Центральной Азии в рамках программы экстренной помощи «Qolda 4.0» в партнерстве с компанией «Шеврон».



Цель, как пояснили инициаторы проекта, повысить способности лиц с инвалидностью инновационно и эффективно реагировать на чрезвычайные и кризисные ситуации с применением цифровых IT технологий. Для этого и открыли в Костанае компьютерный Центр «Профи IT». Не только для инвалидов, но и их опекунов, матерей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Сегодня люди с инвалидностью не конкурентоспособны на открытом рынке труда, в том числе и из-за отсутствия компьютерной грамотности. В рамках этого проекта организованы семимесячные курсы компьютерной грамотности по четырем направлениям: SMM менеджменту, копирайтингу, таргетингу и работе с веб-порталами. Своим проектом умитовцы хотят дать возможность человеку с инвалидностью быть востребованным на рынке труда, получить финансовую стабильность. Реализовать свои конституционные права на труд.



Набор людей с инвалидностью на курсы по обучению компьютерной грамотности открыт. Занятия проводят два раза в неделю — по вторникам и четвергам (с 11.00). По адресу: Костанай, ул.Курганская 5, ЦНЖ «Преодоление». Тел: 8(7142)55-20-62. E-mail: ospanov_kst@mail.ru.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями