Популярные темы

«Казахам уж точно до смеха». В Польше смакуют постигшую «Астану» «карму»

Дата: 21 июля 2022 в 20:19 Категория: Новости стран мира


«Казахам уж точно до смеха». В Польше смакуют постигшую «Астану» «карму»
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт PiłkaNożna.pl рассказал о проблемах «Астаны» с логистикой перед матчем против «Ракува» во втором отборочном раунде Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«Футболисты ФК „Астана«, которым предстоит встретиться с „Ракувом« во втором квалификационном раунде Лиги европейских конференций, оказались в необычной ситуации. До матча осталось меньше 11 часов, а казахстанцы все еще в пути.

После того, как „Ракув« выпал по жребию во втором квалификационном раунде ЛК, ФК „Астана« решила „пошутить« над польским клубом, прекрепив фото группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2015/16 (в котором играла казахстанская команда) и спрашивая „Где команда из Ченстохова?«. Реальность оказалась для казахстанцев более жестокой, чем они могли подумать, потому что найти на карте стадион польского клуба, занявшего второе место, оказалось большой проблемой.

Казахстанцы, занявшие второе место, решили добраться до Польши окольным путем. Сначала летели чартером в Брест (который находится в Беларуси), а теперь едут автобусом прямо в Ченстохову. Расстояние, которое им предстоит преодолеть, составляет 450 километров. Напомним, что между Нур-Султаном и белорусским Брестом более трех тысяч километров.

Такая поездка уж точно не казахам до смеха. Посмотрим, как это отразится на настроении астанчан в сегодняшнем матче с „Ракувом«», — пишет СМИ. 

В Польше допустили перенос матча Лиги Конференций «Ракув» — «Астана»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями