«Старые знакомые» и безумный автогол. Как «Кызыл-Жар» проиграл дома «Осиеку». Видео

Дата: 21 июля 2022 в 19:59

Петропавловский «Кызыл-Жар» провел первый матч в Лиге Конференций против хорватского «Осиека», сообщает Sports.kz.

Курьезный гол спас «Кызыл-Жар» от полного фиаско на старте еврокубков. Видео

Матч в Нур-Султане на «Астана Арене» закончился поражением «Кызыл-Жара» — 1:2. Победу «Осиеку» принесли поигравшие в КПЛ футболисты: на 58-й минуте забил бывший нападающий карагандинского «Шахтера» Михрет Топчагич, а на 76-й отличился экс-полузащитник «Астаны» Ласло Кляйнхайслер. На 84-й минуте «Кызыл-Жар» смог отыграть один мяч: автоголом у гостей отметился Дарко Неясмич. Добавим, что с 68-й минуты хозяева играли в меньшинстве: красную карточку получил Жиан дос Сантос Мартинс. Видео голов можно посмотреть ниже.

Ответный матч «Кызыл-Жара» и «Осиека» состоится 28 июля в Хорватии. Если казахстанцам удастся отыграться и победить в данном противостоянии, то в третьем раунде они встретятся с победителем пары «Ботев» (Болгария) / АПОЭЛ (Кипр).