Популярные темы

Чемпион Бразилии по джиу-джитсу поделился опытом в Алматы

Дата: 21 июля 2022 в 18:27 Категория: Новости стран мира


Чемпион Бразилии по джиу-джитсу поделился опытом в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы в зале спортивного клуба имени Сагадата Нурмагамбетова прошел мастер-класс от известного титулованного бразильского джитсера, обладателя черного пояса Рожерио Алвеса.

24-летний Рожерио Алвес является чемпионом Бразилии (Opens IBJJF), Колумбии (AJP), России (ACBJJ) Азии (Kazakhstan), Кыргызстана (IKJJF). Он поделился своим опытом, секретами мастерства и успеха.

Организатор мероприятия и главный тренер клуба «Sagadat batyr — QTT», депутат маслихата Алматинской области Нурсултан Орынбасаров заявил, что Рожерио очень дисциплинированный и опытный джитсер. По его словам, он должен быть примером для многих спортсменов. 

«У него невероятный технический уровень, чемпионский характер, он многого добился. Любит спорт, усердно тренируется, в день по несколько раз. С нами он с удовольствием поделился своим опытом. Мероприятие было направлено на повышение квалификации наших спортсменов. Я хочу, чтобы все они развивались, становились чемпионами. В дальнейшем также будем проводить такие семинары, мастер-классы», — отметил Нурсултан. 

Рожерио Алвес говорит, что человек становится успешным, если он будет всегда работать над собой. 

«Мы в Бразилии тренируемся три раза в день — утром, после обеда и вечером. Самое главное у нас дисциплина и труд. Ты должен всегда развиваться, стремиться к чему-то новому. Об этом я говорил и участникам мастер-класса. Также надо всегда уважать своих тренеров, партнеров, друзей», — поделился бразилец.

Он отметил, что его в Казахстане встретили тепло. Рожерио поблагодарил организатора мероприятия и признался, что всегда с большой радостью воспринимает возможность поделиться своими навыками с подрастающим поколением.

«Мне очень приятно. Встретили тепло. Здесь очень красиво и уютно. Все понравилось. Хочу в будущем вернуться в Казахстан снова», — заявил он. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости стран мира Алматы
Поделитесь новостью с друзьями