Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 июля 2022 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Административный центр Костанай – развитый город Казахстана с большим количеством промышленных предприятий, профильных учебных заведений и масштабной агломерацией. Население города вместе с пригородом составляет 350 000 человек. Прирост населения стимулирует увеличение количества жилых объектов в регионе.  За последние несколько лет здесь появилось более 20 современных жилых комплексов.

Диапазон цен

Факторов, влияющих на стоимость квадратного метра жилья в новостройке немало, основными среди них являются: Класс жилья. Условно новостройки делят на I, II, III и IV класс комфорта. Самыми доступными считаются квартиры IV, или эконом, класса. Наиболее дорогие – I, элит, класс. Территориальное расположение. Порой квартира в доме эконом-класса может стоить дороже квартиры-комфорт только из-за более удачного расположения. «Удачным» называют район с развитой инфраструктурой, транспортным сообщением, благоприятным соседством, отсутствием промышленных предприятий поблизости. Площадь. Вполне логично, что двухкомнатная квартира в 56 кв.м будет дешевле «двушки», площадью 72 кв.м. Стадия строительства. Самые дешевые квартиры можно найти в домах, которые еще строятся. На старте продаж удастся сэкономить до 30 % стоимости по сравнению с аналогичной квартирой в сданом доме. Репутация застройщика. Компания, зарекомендовавшая себя на рынке как надежный исполнитель, чье имя «на слуху» у горожан, может устанавливать цены выше среднерыночных. В то время как компании-новички для привлечения покупателей могут реализовать квартиры практически по себестоимости. На сайте homsters.kz по продаже недвижимости вы сможете ознакомиться с проверенными застройщиками Казахстана. Для ориентира, однокомнатная квартира в доме комфорт-класса будет стоить от 13,5 млн тенге. Просторную «трешку» можно приобрести за 28,5 млн тенге.

Где искать квартиры?

Полная база недвижимости в Костанае представлена на портале Homsters.kz. Здесь вы быстро найдете квартиры как в домах, введенных в эксплуатацию, так и в ЖК, находящихся на стадии строительства. Пользователь сервиса может быть уверен в главных аспектах: все объекты, представленные на сайте, от надежных застройщиков; каждая квартира реально существует; информация по жилью (площадь, тип отделки, цена) актуальна; услуги бесплатны для пользователей. Зайдя на сайт, вы сможете ознакомиться с действующими предложениями подробнее: получить информацию о застройщике, объекте недвижимости, условиях приобретения квартиры. В разделе «Акция» представлены спецпредложения, благодаря которым можно приобрести квадратные метры дешевле или получить скидку, например, на паркоместо.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями