Популярные темы

Казахстанский киберспортсмен, выигравший международный чемпионат в составе школьной сборной РК по CS:GO, получил VAC-бан

Дата: 21 июля 2022 в 15:00 Категория: Новости спорта


Казахстанский киберспортсмен, выигравший международный чемпионат в составе школьной сборной РК по CS:GO, получил VAC-бан
Стоковые изображения от Depositphotos

Steam-профиль профессионального киберспортсмена по дисциплине CS:GO Алишера M1kami Масакбая был заблокирован античит-системой VAC, разработанной корпорацией Valve. Казахстанский игрок, ранее присоединившийся к коллективу Рустема mou Телепова и Михаила Dosia Столярова, сообщил об этом в своих соц. сетях, передает Prosports.kz. 

По словам Масакбая, в результате взлома в начале июня текущего года он временно потерял доступ к своему аккаунту в Steam. Киберспортсмен уточняет, что он быстро восстановил профиль, и успел провести после инцидента лишь одну игру в соревновательном режиме CS:GO. Однако уже 9 июля античит-система VAC заблокировала аккаунт Алишера.

«Шок. До сих пор не осознаю всю серьезность происходящего. Мало кто знает, но я сейчас нахожусь в России, в городе Казань. И прилетел я сюда, как вы можете догадаться, из-за пинга. В мыслях было следующее: Я попал в коллектив моей мечты, где я играю с очень опытными игроками и осталось дело за малым и набираться их опыта и развиваться как профессиональный игрок. Перед тем как прилететь в Россию я столкнулся с не менее сложной для меня ситуацией. У меня украли аккаунт. К счастью в день вылета я смог восстановить доступ к аккаунту и был безмерно этому благодарен. Вот уже больше двух недель находясь в России только-только начиная адаптироваться — я сталкиваюсь со второй сложностью и большим испытанием. Как вы могли понять — мне прилетел VAC-бан. Я уже создал тикет, перерыл много форумов, где могла быть полезная для меня информация и, к большому сожалению, моя карьера сейчас висит на волоске. Шансы очень малы, но я очень надеюсь, что все пройдёт во благо мне» — пишет в социальных сетях M1kami.

Важно отметить, что представитель Ассоциации профессиональных игроков в CS:GO уже связался с киберспортсменом и пообещал поспособствовать в скорейшем решении проблемы.

Напомним, что Алишер M1kami Масакбай входил в состав школьной сборной Республики Казахстан по CS:GO, в рядах которого успел завоевать чемпионство в рамках международного турнира ISF E-sport Games, проводившегося в Киеве. Тогда коллектив Масакбая одолел сборную Швеции со счетом 2:1 в рамках гранд-финала.

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями