Популярные темы

Аким Жамбылской области рассказал о долгах «Тараза»

Дата: 21 июля 2022 в 14:19 Категория: Новости экономики


Аким Жамбылской области рассказал о долгах «Тараза»
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов рассказал о ситуации с задолженностями в футбольном клубе «Тараз», пишет Sports.kz со ссылкой на Orda.kz.

Футбольный клуб «Тараз» сейчас находится в долгах: за прошлый год накопилось 1,2 млрд тенге убытков. В 2021 году ФК получил эту сумму, однако руководство клуба заключило со спортсменами дополнительные контракты. Из-за того, что в команде играют в том числе зарубежные игроки, образовался долг объёмом 700 миллионов тенге. Нуржан Нуржигитов заключил:

— У нас в команде 3 легионера, остальные — наши ребята. Зарплаты за июнь мы выплатили, а за июль выплатим в августе. Наш спонсор — «Казфосфат» — выделил 300 миллионов тенге. Не скрою, я обращаюсь за помощью к предпринимателям, чтобы закрыть долги. Важно улучшить состояние своего футбольного клуба, ведь больше ни один вид спорта не набирает столько зрителей. Сейчас футбол хорошо развивается, молодёжь на малых площадках каждый день в него играет. На матчи приходит по семь-восемь тысяч человек. Поэтому мы будем поддерживать и дальше работать над ФК «Тараз». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики Тараз
Поделитесь новостью с друзьями