Акмолинский тяжелоатлет стал чемпионом Азии

Дата: 21 июля 2022 в 14:00 Категория: Новости спорта

Алишер Байбуров записал на свой счет две медали, сообщает Prosport.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В столице Узбекистана г.Ташкент проходит чемпионат Азии по тяжелой атлетике. На помост выходят около 300 молодых звезд из 21 страны.

Спортсмен из Акмолинской области Алишер Байбуров стал чемпионом среди юношей до 17 лет и серебряным призером азиатского первенства среди юниоров до 20 лет в категории до 67 килограммов. В «рывке» он показал результат 134 килограмма, а в «толчке» поднял 155 килограммов.

Алишер тренируется в ОСДЮШОР №3 им.Кажымукана под руководством Каната Ермаганбетова.

В сети появились фото, как отремонтировали стадион за 60 млн. тенге и не установили баскетбольные кольца

Казахстан завоевал первое в истории «золото» на ЧМ по легкой атлетике, установив рекорд турнира. Видео

«Я опасалась коллег из Эфиопии». Нора Джеруто прокомментировала свое выступление на ЧМ