Популярные темы

Назначен заместитель акима области Абай

Дата: 21 июля 2022 в 13:08 Категория: Новости политики


Назначен заместитель акима области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Шалкар Байбеков назначен заместителем акима области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Назначение произведено по согласованию с Администрацией президента, распоряжением акима области Абай Нурлана Уранхаева от 20 июля 2022.

Шалкар Байбеков родился в 1967 году в Абайском районе Семипалатинской области.
В 1996 году окончил Казахстанскую государственную академию управления по специальности «экономист», затем Казахстанскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начал в 1988 году старшим инспектором Жанасемейской районной инспекции Госстраха Семипалатинской области.
С 1988-1999 годы главный государственный инспектор, начальник отдела, первый заместитель начальника налоговой инспекции по городу Семипалатинск и Семипалатинской области.

В 1999-2014 годы − председатель налогового комитета по Павлодару, заместитель председателя налогового комитета по Астане, председатель налогового комитета по Алматинскому району Астаны, по Карагандинской области, по Есильскому району Астаны.
2014-2017 годы − государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации президента Республики Казахстан.

2017-2019 годы − заместитель акима Восточно-Казахстанской области.
2019-2021 − аким Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями