Популярные темы

Одним из приоритетов является присоединение к соглашению Россия–Монголия–Китай и упрощение торговых процедур с КНР, — министр Амангельдиев

Дата: 21 июля 2022 в 12:14 Категория: Новости стран мира


Одним из приоритетов является присоединение к соглашению Россия–Монголия–Китай и упрощение торговых процедур с КНР, - министр Амангельдиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — До конца 2022 года необходимо определить приоритеты социально-экономического развития до 2023 года и разработать специальный план мероприятий. Об этом 20 июля на пресс-конференции сказал министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев.

По его словам, росту будет способствовать создание новых предприятий, деятельность в сфере торговли и экспорта, а также увеличение налоговой базы за счет этих предприятий, что требует поиска новых рынков сбыта.

«Еще одним приоритетом является присоединение к соглашению Россия–Монголия–Китай и упрощение торговых процедур с Китайской Народной Республикой», — сказал министр.

Как добавил он, завершение цифровизации налоговых и таможенных процедур приведет к прозрачности сбора налогов и таможенных сборов и устранению коррупции в этом секторе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями