Популярные темы

АФМ озвучило имена подозреваемых в рейдерстве в Алматы 21 июля 2022, 11:30

Дата: 21 июля 2022 в 11:33


АФМ озвучило имена подозреваемых в рейдерстве в Алматы
                21 июля 2022, 11:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство по финансовому мониторингу озвучило имена подозреваемых, которые были задержаны по делу о рейдерских захватах в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«14 июля 2022 года по одному из эпизодов преступной деятельности в порядке статьи 128 УПК задержаны и водворены в ИВС:

Танашев Тимур Сержанович 1983 года рождения; Бабаев Рауан Тимурович 1992 года рождения; Алтыбасаров Ансар Муратович 1990 года рождения; Абижанов Дастан Мадиевич 1977 года рождения.

15 июля в отношении указанных лиц специализированным межрайонным следственным судом Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — говорится в сообщении.

Одновременно судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей для Коспаева Елдоса Айдынгалиевича с объявлением его в розыск. Кроме того, подозреваемыми признаны Коспаев Айдос Айдынгалиевич и Шалин Руслан Евгеньевич.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была пресечена деятельность группы лиц, которая долгое время промышляла рейдерскими захватами известных бизнес-структур. Сообщалось, что злоумышленники путем применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями