Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 июля 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель директора ТОО «Костанай Жолдары» (подрядчик на объекте) Юрий Григоренко рассказал корреспонденту, что это произошло в понедельник, 18 июля, днем.



Водитель на легковой машине выехал на встречную полосу прямо под колеса большегруза, который работает на реконструкции дороги. Водитель грузовика не смог сделать ничего иного, кроме, как взять вправо и положить свою машину на бок. Благодаря этому удалось избежать столкновения. Лихач же даже не остановился, чтобы посмотреть на последствия своих действий. При похожих обстоятельствах днем ранее на этом же участке погибли три человека.

– У нас ограничение 40 км/ч, но людям надо быстрее, – говорит Григоренко. – После этих аварий к нам приезжали с проверкой из адмполиции, выдали предписание на полив объездной дороги. Мы увлажняем ее, насколько это можно. Но при нынешней погоде уже через 10-15 минут после полива дорога опять сухая.

– Основные причины ДТП – это превышение допустимой скорости движения, – отметил начальник управления местной полицейской службы Женис Бисембаев. – Водители нарушают правила маневрирования, выезжают на встречную полосу движения. За 6 месяцев в области совершено 110 ДТП, в которых погибло 27 человек, 130 травмировано.

В пресс-службе Департамента полиции сообщили об усилении патрулирования республиканских трасс. На дороге Карабутак – Костанай, участок которой и реконструируют под Рудным, начнет работать передвижной комплекс Ekin Patrol. Система, установленная на крышах патрульных автомобилей, автоматически фиксирует нарушения скоростного режима и передает данные в Центр обработки нарушений департамента полиции региона.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями