Популярные темы

Шахтеры бастуют на руднике в Карагандинской области 21 июля 2022, 09:49

Дата: 21 июля 2022 в 09:53


Шахтеры бастуют на руднике в Карагандинской области
                21 июля 2022, 09:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники рудника «Акжал» в Карагандинской области объявили забастовку с требованием повысить зарплату наполовину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

Работники указывают, что зарплата на шахте давно не повышалась и она не соответствует их труду.

«Приехал аким Шетского района, но мы боимся, что толку не будет... Зарплату не повышали давно, разговоры об этом тоже велись давно, речь об этом шла и в прошлом году, ранее были забастовки в отдельных цехах... Результатов никаких. Полгода нам обещали нормальные условия труда и зарплаты. Сейчас бастуют все работники. Мы хотим повышения зарплаты на 50 процентов. Условия нашей работы в плачевном состоянии», — такое сообщение пришло в редакцию издания.

В пресс-службе акима Карагандинской области сообщили, что ряд сотрудников предприятия ТОО «Nova-Цинк» выдвинули требования руководству компании. Они просят передать им часть услуг, которые сейчас оказывают работники аутсорсинговых компаний, и в связи с этим повысить зарплаты. Ведутся переговоры между руководством компании и представителями шахтеров. На переговорах также присутствуют аким района и прокурор района. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями