Популярные темы

Разборки молодежи закончились перестрелкой и убийством в Талгаре 21 июля 2022, 02:19

Дата: 21 июля 2022 в 02:33 Категория: Происшествия


Разборки молодежи закончились перестрелкой и убийством в Талгаре
                21 июля 2022, 02:19
Стоковые изображения от Depositphotos

В Талгаре многолетняя вражда между двумя мужчинами завершилась убийством одного из них, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на kris_p_talgar. 

Убийству предшествовали разборки двух групп молодых людей в ночь с 17 на 18 июля близ гор возле городища «Талхиз». В результате перестрелки и поножовщины от ножевых ранений погиб мужчина 1988 года рождения, еще один мужчина 1989 года рождения находится в реанимации. Предположительно, есть другие пострадавшие.

Instagram-паблик распространил фото с места произошедшего конфликта. На кадрах видна горная местность, лежащая на земле лента, которой огораживают место происшествия, а также следы крови на асфальте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Факт вооруженной стычки подтвердили «Пятому региону» в пресс-службе департамента Алматинской области.

По информации ведомства, конфликт между двумя группами молодых людей произошел с применением холодного и огнестрельного оружия. Участниками инцидента оказались восемь местных жителей. Один из пострадавших вскоре скончался от ран в больнице.

«Все участники конфликта установлены и задержаны. Основные фигуранты помещены под стражу. Уголовное расследование проводится по части третьей статьи 106 Уголовного кодекса («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и части третьей статьи 293 УК («Хулиганство с применением огнестрельного, газового оружия, ножей и иного холодного оружия»)», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве отметили, что дело взято на особый контроль областного департамента.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями