Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 июля 2022 в 21:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В четверг, в 20.00 на Центральном стадионе начнется домашний матч «Тобола» против «Линкольн Ред Импс» из Гибралтара в рамках второго раунда Лиги Конференций.


  Высокая конкуренция делает качество
   Тренер «Тобола» Милан Миланович и полузащитник Зоран Тошич сошлись на том, что будут играть на 100 процентов.


  — Завтра играем с опытной профессиональной командой. Сборная Гибралтара и «Линкольн» практически одно и то же. Но мы уверены в наших силах, мы уверены, что сильны. И уверены, что все будем играть так, чтобы пройти дальше, — рассказал Миланович.
  — Я согласен. Мы уже знаем всё, что касается соперника. И учитывая, что играем дома — всё будет зависеть от нас. Наша задача пройти дальше и сделать все для победы.
  — Зоран, у вас хороший уровень мастерства. Чего не хватает команде, чтобы забить европейский гол в домашнем матче?
  — Конечно, мы всегда стараемся, чтобы были опасные моменты у ворот соперника. Но если говорить о матче в Лиге Чемпионов — мы играли против чемпиона Венгрии, у которого бюджет очень большой и 40 очень качественных игроков. Постараемся в Лиге Конференций сыграть лучше. Я же, как игрок старюсь помочь команде и завтра с тем же настроем выйду на поле.


  — Вопрос к тренеру. Осочуква – ходят слухи о том, что «Тобол» интересуется этим нигерийским полузащитником, так ли это? И второй вопрос. В последнем матче с «Актобе» молодежь «Тобола» хорошо смотрелась. Будут ли молодые игроки появляться на поле чаще?
  — Есть желание, чтобы был еще один опорник. Но мы играем с «Линкольном» и не могу говорить сейчас о другом. Мне понравились 3-4 молодых игрока в матче с «Актобе». Надеюсь, они будут играть чаще. Все будет зависеть от их формы, желания, качества игры.
  — Два матча Марочкин оставался на скамейке. Увидим ли его завтра?
  — Марочкин не играл, но у нас есть другие качественные игроки. Есть Малый — первую игру с «Ференцварошем» провел очень хорошо. Есть Томашевич – опытный легионер, играет постоянно. Я доволен, что есть большая конкуренция. Что есть выбор. Конкуренция должна быть. Большая конкуренция делает качество.   Оба Чиполино будут играть
   Тренер «Линкольна» Рауль Кастильо пришел один, без игрока. Охотно улыбался и смеялся. Приглашал посетить Гибралтар.
  — Думаем, что игра будет сложной, но настроены мы достаточно позитивно. Отработать на все 100 процентов.
  — Какое состояние ваших игроков после перелета?
  — Команда чувствует себя замечательно, потому что мы летели на частном самолете. Условия были великолепные, и у нас достаточно времени, чтобы восстановиться к игре.
  — Что вы знаете о Казахстане?
  — (смеется) Очень мало на самом деле. У меня было совсем мало времени, чтобы подготовиться и узнать, что это за страна.
  — Будет ли играть Луис Чиполино?
  — У нас два Чиполино, но Луиса нет. Оба будут завтра играть.  
 

— А сколько времени занял перелет и второй вопрос. Вы знаете мало о Казахстане, а мы о Гибралтаре. Какими тремя словами вы бы описали эту страну? Три ассоциации.


 

— 9 часов занял перелет с пересадками, дозаправками. Долгий. Гибралтар — красивая страна. И мы были бы очень рады, если бы вы приехали. Потому что это туристическое место и достаточно популярное. Всех приглашаем, приезжайте и увидите сами.


  — Кого из игроков вы бы отметили в «Тоболе»?
  — Тошик (Тошич) и центральный защитник. Правильно назвать его имя, к сожалению, не могу.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями