Популярные темы

Досаев сделал замечания по качеству асфальта в Алматы 20 июля 2022, 19:53

Дата: 20 июля 2022 в 20:03


Досаев сделал замечания по качеству асфальта в Алматы
                20 июля 2022, 19:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Алматы Ерболат Досаев посетил объекты дорожной инфраструктуры в Наурызбайском, Жетысуском и Медеуском районах и сделал замечания по качеству проведенных работ по укладке асфальта, передает Tengrinews.kz.

Объезд начался с ознакомления с ходом среднего ремонта дорог в микрорайоне Тастыбулак в Наурызбайском районе, где предусмотрены работы на 6 улицах общей протяженностью 8,6 километра. На сегодня проведен ремонт на улице Таутаган.

Оставшиеся улицы будут отремонтированы после полного завершения строительства инженерных коммуникаций. На сегодня подрядчик по строительству инженерных коммуникаций не выполнил обязательства по контракту, вследствие чего были приостановлены дальнейшие работы по ремонту дорог в микрорайоне.

Глава города также посетил микрорайон Акжар, где ведется строительство новых дорог на 89 улицах общей протяженностью 45,3 километра. Сегодня в асфальтобетонном покрытии уже 10 улиц протяженностью 2,5 километра. Работы планируется завершить до конца 2023 года. Аким сделал замечания по качеству проведенных работ по укладке асфальта и поручил усилить контроль.

В ходе объезда аким проверил ход дорожно-строительных работ по пробивке улицы Толе би до границ города. Специалистами ведутся подготовительные и мобилизационные мероприятия, работы планируется завершить до конца 2023 года. Ерболат Досаев по поступающим просьбам жителей поручил ускорить работу и до конца текущего года осуществить пробивку улицы Толе би до улицы Алатау, обеспечив тем самым проезд до жилого комплекса «Алма Сити».

Следующим пунктом рабочего объезда стала транспортная развязка на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Жансугурова в Жетысуском районе. Строительство данного объекта затянулось, подрядчик проводит работу некачественно, нарушены сроки плана-графика производственных процессов. В этой связи аким поручил принять меры по отношению к подрядчику в недельный срок.

Ввод данной развязки в установленный срок должен был позволить увеличить пропускную способность в северном направлении, увеличив трафик по проспекту Сейфуллина на 15-20 процентов, по улице Жансугурова — на 10-15 процентов.

Также в этот день глава города ознакомился с ходом работ одного из пилотных проектов в Медеуском районе – экспериментального использования асфальтобетонной смеси на полимерном битуме.

Так, 16-17 июля 2022 года на трех участках улицы Гоголя по северной стороне автобусной полосы были проведены работы по пилотному использованию указанного дорожно-строительного материала. Специалисты будут наблюдать за «поведением» применяемой технологии и состоянием покрытия в течение года.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также