Популярные темы

Продлен срок приема заявлений абитуриентов

Дата: 20 июля 2022 в 19:26


Продлен срок приема заявлений абитуриентов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: dev.asapa.ru

Срок приема заявлений на конкурс образовательных грантов продлен на 2 дня, до 22 июля 2022 года включительно. В министерстве науки и высшего образования отметили, что решение принято с учетом многочисленных просьб и обращений абитуриентов.

На сегодняшний день в приемные комиссии вузов подали заявления более 80 тыс. абитуриентов из 103 тыс., преодолевших пороговый уровень. В прошлом году пороговый уровень преодолели 88 тыс. абитуриентов, в конкурсе на получение грантов приняли участие 77 тыс. человек. С учетом этого показателя, ожидается в нынешнем году принять 92 тыс. заявлений.

Для участия в конкурсе по присуждению государственного образовательного гранта и подачи документов абитуриентам необходимо иметь удостоверение личности, сертификат ЕНТ, аттестат о среднем образовании (диплом для выпускников организаций ТиПО) и другие подтверждающие документы для участия в конкурсе по льготным категориям. Медицинская справка необходима только непосредственно при зачислении в вуз, которое начнется в августе.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями