Популярные темы

Мошенники пытались продать на аукционе картину XVII века 20 июля 2022, 18:41

Дата: 20 июля 2022 в 18:53 Категория: Новости экономики


Мошенники пытались продать на аукционе картину XVII века
                20 июля 2022, 18:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Италии предотвратила потенциальную незаконную продажу венским аукционным домом картины XVII века знаменитой художницы эпохи барокко Артемизии Джентилески, передает Tengrinews.kz со ссылкой на la Repubblica.

Карабинеры Италии заявили, что торговцы произведениями искусства якобы описали картину как написанную последователем Джентилески, а не самой художницей, чтобы обманным путем получить разрешение на экспорт от итальянских властей.

По словам подполковника карабинеров Альфио Гуллотта, картина была на грани продажи на аукционе. Власти заявили, что произведение искусства стоит не менее 2 миллионов евро. Оно было заказано дворянином из Апулии в середине XVII века.

Артемизия Джентилески — итальянская художница. Она была необычна тем, что добилась успеха как женщина-художник в мире искусства своего времени, где доминировали мужчины. В декабре 2017 года ее ранее неизвестная картина «Автопортрет в образе святой Екатерины» была продана парижским аукционным домом Drouot за рекордную для этого автора сумму в 2 360 600 евро.

Предыдущий ценовой рекорд на ее полотна составлял 1 200 000 долларов, которые удалось выручить за картину «Мария Магдалина в экстазе», она также была найдена во Франции и продана на Sotheby’s в 2014 году.

Ранее итальянский художник продал невидимую скульптуру за 15 тысяч евро.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями