Популярные темы

Нурлан Уранхаев ознакомился с состоянием стадионов Семея

Дата: 20 июля 2022 в 18:28 Категория: Новости спорта


Нурлан Уранхаев ознакомился с состоянием стадионов Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким области Абай Нурлан Уранхаев побывал на городских стадионах и ознакомился с их состоянием, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Первым он посетил стадион «Локомотив», который был построен в 1953 году.

Главе региона рассказали о существующих проблемах и пожеланиях, о планах строительства спортзала и крытого хоккейного корта. Сейчас здесь есть стандартное поле, здание для занятий тяжелой атлетикой. В зимнее время функционирует хоккейный корт; на поле – лед для массового катания на коньках.

Сегодня же Нурлан Уранхаев ознакомился с положением дел на стадионе «Спартак». Это крупнейший открытый стадион Семея, способный вместить 8500 человек на 16-ти секторах трибун.

Стадион имеет футбольное поле с натуральным газоном, вокруг размещена беговая дорожка, есть сектор для метания ядра, яма для прыжков в длину с разбега. Построено запасное футбольное поле с искусственным покрытием.

В 2013 году, в преддверии 100-летия казахстанского футбола, на «Спартаке» был завершен капитальный ремонт. 

В ближайшее время планируется реконструкция восточной и западной трибун с установкой навесов подтрибунных помещений, замена дренажной системы основного поля с подогревом, установка автоматического полива, ремонт и расширение беговой дорожки из восьми полос, замена искусственного покрытия на тренировочном поле, реконструкция освещения. 

Фото: Arnapress.kz 

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями