Популярные темы

Более тысячи жителей Караганды участвуют в проекте «Спорт в каждый двор»

Дата: 20 июля 2022 в 15:35 Категория: Общество


Более тысячи жителей Караганды участвуют в проекте «Спорт в каждый двор»
Стоковые изображения от Depositphotos

Данный проект реализуется стадионом «Шахтер» при поддержке акимата города Караганды. Для приобщения населения к культурному и организованному досугу, в течение лета на площадках подготовлена следующая программа: 

— утренние фитнес-зарядки, Zumba для взрослых и детей;

— зарядки для детей и подростков;

— занятия по скандинавской ходьбе будут проводиться в двух локациях: центральный парк и парк Победы;

— мастер-классы с приглашением специалистов и спортсменов;

— в вечернее время турниры по видам спорта.

Для удобства жителей, время проведения занятий выбрано в утренние часы (до работы) и в вечернее время (после работы). Все занятия проводятся бесплатно как для детей, так и для взрослого населения.

На площадках размещены баннеры с названием проекта и контактными номерами. Для проведения занятий приобретен спортивный инвентарь. Всего планируется охватить 36 спортивных площадок города, из которых 16 в районе имени Казыбек би, 20 – в районе имени Әлихан Бөкейхан. С информацией о реализации проекта «Спорт в каждый двор» можно ознакомиться в социальных сетях стадиона Шахтер @stadionshakhter. На сегодняшний день регулярными занятиями спортом по проекту охвачено более 1000 человек.

Все желающие, кто хочет принять участие в проекте, а также стать одним из инструкторов по спорту, могут обратиться в организационный отдел стадиона «Шахтер» по телефону 49 39 56.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями