Популярные темы

Директором «Бишкекгенплана» назначен Эдил Касмалиев

Дата: 20 июля 2022 в 15:24


Директором «Бишкекгенплана» назначен Эдил Касмалиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Директора предприятия муниципального предприятия «Проектный институт Бишкекгенплан» назначен Касмалиев Эдил Турсунбекович. Об этом сегодня, 20 июля, сообщили в мэрии.

Э.Турсунбекович сменил Жыргалбека Асаналиева, в адрес которого звучала критика со стороны главы кабмина Акылбека Жапарова, генпрокурора Курманкула Зулушева и главы Госстроя Нуртазина Джетыбаева.

Резюме:

С 2004 по 2010 годы Э.Касмалиев учился в Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры, в институте архитектуры и дизайна, на кафедре градостроительства.

Э.Касмалиев с 2010 года работал в МП «Бишкекглавархитектура», занимался разработкой планов, генпланов ландшафтно-архитектурной среды, с 2019 года был архитектором градостроителем и занимался разработкой генплана, проектов застроек.

В 2021 году был исполняющим обязанности начальника градостроительного планировочного отдела по разработке генплана, проектов застроек в ГУ «Бишкекглавархитектура».

В мэрии сообщили, что целью «Бишкекгенплана» является осуществление общей градостроительной политики города от имени мэрии. А также разработка всех необходимых этапов градостроительной документации по реализации Генерального плана, правил застройки и землепользования и другим вопросам по застройке и развитию территории города.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями