Популярные темы

Сельчане собрались у дома мужчины, переехавшего лошадь в Алматинской области 20 июля 2022, 11:50

Дата: 20 июля 2022 в 12:03


Сельчане собрались у дома мужчины, переехавшего лошадь в Алматинской области
                20 июля 2022, 11:50
Стоковые изображения от Depositphotos

В поселке Междуреченск в Алматинской области сельчане обступили дом мужчины, задавившего лошадь на внедорожнике, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилась информация, что 18 июля в 22:00 произошло нападение на дом человека, который переехал лошадь на внедорожнике.

«Дети услышали, что вокруг дома кто-то ходит, забора на территории пока нет, потом в окна стали стучать, кидать камни, выламывать двери и прочее. Было насчитано около 100 человек. Полиция ничего не могла с ними сделать в связи с огромным количеством человек. На данный момент все нормально, но, уходя, они кричали, что сожгут дом», — утверждает автор публикации.

В Департаменте полиции Алматинской области подтвердили, что указанный инцидент действительно имел место.

«Возле одного из домов собрались люди из числа местных жителей в количестве около 20-25 человек.
После поступления указанного сообщения в дежурную часть районной полиции на место незамедлительно выехал наряд патрульной полиции и руководство Илийского РУП. Прибывшие сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с собравшимися, после чего все разошлись по домам», — заявили правоохранители.

Стражи порядка заверили, что нарушения общественного порядка допущено не было.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS | P | ALMATY (@kris.p.almata)

Видео инцидента с наездом на лошадь появилось накануне в социальных сетях. На кадрах видно, что мужчина намеренно придавил колесами внедорожника лежавшее на земле животное. Комментаторы осудили поступок мужчины и призвали полицию обратить внимание на этот случай.

Подозреваемого задержали. По данным правоохранителей, наезд на лошадь житель села совершил в ходе ссоры с односельчанином. Мужчина объяснил свой поступок тем, что пытался выгнать из своего огорода около 20 пасущихся лошадей.

Лошадь выжила после наезда автомобиля, но хозяева приняли решение ее зарезать, так как полученные травмы не позволяли ей двигаться.

Комментируя случившееся, министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев заявил, что каждым таким случаем министерство не может заниматься, а бережное отношение к природе и животным нужно прививать с детства.

Наехавший на лошадь в Алматинской области извинился на видео

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями