Популярные темы

В одном из пансионатов на Иссык-Куле моторная лодка наехала на отдыхающую и порезала ей ногу

Дата: 20 июля 2022 в 11:12


В одном из пансионатов на Иссык-Куле моторная лодка наехала на отдыхающую и порезала ей ногу
Стоковые изображения от Depositphotos

В ОВД Иссык-Кульской области сообщили, что 15 июля в пансионате «Голубой Иссык-Куль» моторная лодка, которая тянет аттракционный парашют, наехала на отдыхающую. Женщине винтом лодки порезало правую ногу. Ее госпитализировали.

По данным милиции, пострадавшая гражданка России 1979 года. СМИ пишут, что она туристка, и винт перерубил ей ягодичную мышцу. Женщину с полученной травмой госпитализировали в больницу.

«Данный факт зарегистрирован в ОВД Иссык-Кульского района. Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято решение», — сообщили в милиции.

В интервью изданию Kaktus Media один из отдыхающих пожаловался на то, что в пансионате «Голубой Иссык-Куль» моторные лодки с парашютами или надувными приспособлениями и скутеры плавают близко к людям.

В пансионатах нередко пренебрегают правилами безопасности, создавая тем самым угрозу для отдыхающих. В прошлом году широко обсуждалась смерть 18-летнего Станислава Ситникова в «Золотых песках». Он погиб 27 июля в аквапарке пансионата. Парня засосало в трубу диаметром 500 мм для перекачки воды из озера в аквапарк. Спасателям пришлось вырыть землю и разрезать трубу, чтобы вытащить тело.

После этого в отношении хозяина аквапарка Т.А.Б. возбудили уголовное дело по статье «Создание опасности для потребителей». В апреле 2022 года стало известно, что дело о гибели 18-летнего Станислава Ситникова прекратили в связи с примирением сторон.

Фото на заглавной иллюстративное.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями