Популярные темы

Что такое фискализация онлайн-платежей и как она работает

Дата: 19 июля 2022 в 16:18


Что такое фискализация онлайн-платежей и как она работает
Стоковые изображения от Depositphotos

Термин фискализация хорошо знаком подавляющему большинству предпринимателей, которые соблюдают закон в плане предоставления сведений налоговой о своей выручке. При этом, если для оффлайн-магазинов процедура выдачи клиентам чека с последующим отправлением данных в налоговую понятна, то с онлайн-магазинами дело обстоит несколько иначе. Они физически не могут высылать покупателям чеки, хотя такого требует законодательство.

Особенности фискализации онлайн-платежей

Онлайн-фискализация специально разработана для интернет-магазинов, которым достаточно сложно выслать клиенту бумажный чек. Выходом из ситуации будет подключить специальную программу, которая:

Если вас интересует фискализация онлайн-платежей, вы всегда сможете подключить ее в Freedom Pay, соблюдая закон и поддерживая права потребителей. Примечательно, что сервис предполагает отправку фискального чека не только на почту, но также на смартфон, что необычайно удобно в современных реалиях.

Преимущества онлайн-фискализации

К плюсам такой системы стоит отнести не только обеспечение безопасности вашего бизнеса со стороны законодательной базы. Также стоит отметить гарантию надежности для клиентов, которые охотнее возвращаются к покупкам в магазинах, соблюдающих налоговые нормы. Отдельно стоит упомянуть простоту учета продажи товаров и ведения бухгалтерии. Вы всегда сможете открыть программу для сверки, в которой указано время продажи вплоть до минуты.

Стоимость данной услуги не отличается от обслуживания кассового аппарата или терминала, на которые также необходима соответствующая программа. Что касается проверок бизнеса, то гораздо чаще им подвергаются предприниматели, у которых отсутствует такая система учета и отчетности для государственных органов. Установка программы полностью оправдывает вложенные средства, предлагая идеальный сервис и спокойствие за свое будущее.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями