Популярные темы

Многие не могут годами получить разрешения на строительство, — глава кабмина о необходимости совершенствования механизмов выдачи документов в Госстрое

Дата: 19 июля 2022 в 15:34


Многие не могут годами получить разрешения на строительство, - глава кабмина о необходимости совершенствования механизмов выдачи документов в Госстрое
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По всему Кыргызстану есть проблемы в сфере строительства. Об этом сегодня, 19 июля, на заседании координационного совета сказал глава кабинета министров Акылбек Жапаров.

По его словам, многие не могут годами получить разрешение на строительство, необходимо на это обратить внимание.

«В Грузии за все строительство от начала до конца отвечает Архитектура. Если строительство на красной зоне, отвечает за это этот орган, а не стройкомпания. Потому что именно этот орган контролирует политику строительства», — рассказал он.

Глава кабмина спросил у главы Госстрой, есть ли план по усовершенствованию механизмов выдачи разрешений, заключений экспертиз и так далее.

«Вы должны для начала поставить диагноз, провести анализ работы по выдаче документов, разрешений, заключений экспертиз», — добавил он, обращаясь к главе Госстроя Нуртазину Джетыбаеву.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями