Популярные темы

Магомеду Адиеву и тренерскому штабу сборной Казахстана на заметку

Дата: 19 июля 2022 в 13:46 Категория: Новости спорта


Магомеду Адиеву и тренерскому штабу сборной Казахстана на заметку
Стоковые изображения от Depositphotos

4 июля в 16-ом туре КПЛ в домашнем матче «Кайрата» против «Акжайыка» в составе алматинцев дебютировал Адилет Садыбеков. Грамотная, техничная и цепкая игра фактурного футболиста в опорной зоне  впечатлила и не случайно его действия были отмечены журналистами на послематчевой пресс-конференции. Главный тренер «Кайрата» Кирил Кекер поддержал журналистскую братию в оценке игры своего подопечного. 

— Адилет Садыбеков был со мной в «Кайрат-Москва», выступал на позиции защитника, по своему интеллекту и техническому оснащению может играть на разных позициях, в том числе в средней линии, опорником. А так мы пробуем разные сочетания, — рассказал журналистам Кирилл Кекер.

Адилет Садыбеков благодарит тренеров за доверие и болельщиков — за поддержку

В следующей победной игре (2:0) на Кубок РК против «Ордабасы» молодой игрок вышел в основном составе и вновь проявил себя с самой лучшей стороны: прекрасно отыграл и еще забил гол в высоком прыжке в английском стиле  после подачи углового.

Отвечая на  вопрос о игре Садыбекова во время послематчевого общения, Кирил Кекер дал высокую оценку его действиям и отметил, что Садыбекова знает с 13 лет.
Тренерская поддержка и доверие — это могучая сила и уже в следующей валидольной игре на Кубок РК против «Атырау» в гостях Садыбеков вместе со своими партнерами в тяжелейшем противостоянии одержали волевую победу в меньшинстве — 3:2. Кайратовцы сражались, как львы и лидером в этой битве выглядел вчерашний дебютант Адилет Садыбеков. Об этом красноречиво говорит и великолепный гол после подачи с углового и статистические данные. размещенные ниже.

Полагаем, что эта статистика, видео голов, да и скромная публикация на веб-портале Sportinfo.kz позволят обратить пристальное внимание на  игру талантливого кайратовца и тренерам национальной сборной Казахстана во главе с Магомедом Адиевым. Тем более. что в кайратовском тренерском штабе трудится Евгений Коструб.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями