Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 июля 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Речь идет об изданиях «Естествознание» и «Познание мира» издательства «Алматыкітап баспасы».



Учебники разработаны группой авторов, в составе которой кандидат биологических наук, педагоги-мастера, магистр, отличник образования, победитель республиканского конкурса «Учитель года 2018, 2020», международного конкурса имени Льва Выготского.

— Разработанный курс «Естествознание» для второклассников закладывает основы естественно-научного образования, навыков 21 века, которые в дальнейшем будут восполнены на следующих ступенях образования, – комментирует методист отдела образования Лисаковска Татьяна Яндулова. – Все вопросы и задания в учебнике и научном дневничке продуманы и сформулированы с учетом иерархической таблицы процесса познания Б. Блума. С помощью вопросов высокого порядка дети учатся анализировать, доказывать, обосновывать, делать выводы.

Интересен подход в применении на уроках дополненной реальности, включения заданий и жизненных ситуаций в учебник.

Авторы учитывают глобальные тенденции в образовании через работу с цифровым учебником на платформе TOPIQ, c помощью которой дети выполняют учебно-тренировочные задания. В учебнике есть QR-коды, предоставляющие онлайн-доступ к аудио — и видеоресурсам издательства.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями