Популярные темы

Глава области Абай высказался о недочётах в финансировании проекта ArtSport

Дата: 18 июля 2022 в 19:18 Категория: Новости экономики


Глава области Абай высказался о недочётах в финансировании проекта ArtSport
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава области Абай Нурлан Уранхаев поручил проанализировать данные детей, бесплатно посещающих кружки и секции в рамках госзаказа, передает корреспондент Arnapress.kz. По его словам, такие меры будут предприняты для создания равных возможностей для всех.

«Президент отметил, что инициатива реализации системы подушевого нормативного финансирования дала свои результаты: увеличилось количество детей, посещающих кружки и секции. По нашей области в рамках государственного заказа творческими кружковыми занятиями было охвачено 1517 детей, спортивными секциями по 18 видам спорта – 3756 детей», − озвучил данные аким области.

Он высказался также и о недочётах нашумевшего проекта ArtSport и дал поручения профильным ведомствам, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

«Однако в процессе запуска проекта были допущены недочёты, связанные с финансированием работы портала ArtSport. В этой связи поручаю управлению культуры и развития языков и архивного дела, а также физической культуры и спорта области взять на особый контроль вопрос реализации подушевого нормативного финансирования государственных заказов, провести расчеты по потребности финансирования государственного заказа и отработать с отраслевыми министерствами по включению необходимых средств в бюджет», − отметил Нурлан Уранхаев.

Глава региона поручил внести предложения по организации мониторинга достоверности предоставляемых электронных табельных цифр, проанализировать данные учащихся, посещающих кружки и секции, в целях создания равных возможностей для детей.

Фото: petrozavodsk.bezformata.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями