Популярные темы

В Алматы прошел вечерний забег Summer Run 18 июля 2022, 19:06

Дата: 18 июля 2022 в 19:13


В Алматы прошел вечерний забег Summer Run
                18 июля 2022, 19:06
Стоковые изображения от Depositphotos

17 июля в Алматы прошел забег по теплому вечернему городу Summer Run. Это традиционный сезонный забег, который проходит каждое лето в Almaty Arena, с дистанциями для взрослых и детей.

В Summer Run приняли участие порядка 2000 участников. Самым юным спортсменам – 6 лет, старшим – 85. Участники бежали по территории вокруг Almaty Arena. Первыми стартовали дети в возрасте от 6 лет в дистанциях 500 метров, 1 километр и 3 километра. Победителями среди детей стали: Мусаввир Файзуллоев на 500 метров среди мальчиков, Акбота Едиль среди девочек, на 1 километр — Данил Гладков среди мальчиков и Алтынай Нурланкызы среди девочек. На дистанции 3 километра победили Рамазан Айнегов и Таисия Кечик.

После юных спортсменов на старт вышли участники на дистанциях 12 километров и 8 километров скандинавская ходьба. Абсолютными чемпионами на дистанции 12 километров стали Рахимжан Кельманов среди мужчин, который поставил новый рекорд трассы летнего забега (37 минут и 57 секунд), и Виктория Сергеева среди женщин (44 минуты 44 секунды). Все результаты уже опубликованы на сайте almaty-marathon.kz.

Для болельщиков и участников забега была подготовлена большая программа с челленджами от тренеров World Class Almaty, а также от постоянного ведущего мероприятий «Алматы марафона» Валихана Тена. Кроме того, гости смогли принять участие в активностях от партнеров забега, посетив промозоны, насладиться прохладительными напитками, едой, а детей ждала программа от аниматоров.

«Сезонные забеги становятся популярными среди алматинцев и гостей города. Жители начинают принимать участие в спортивных мероприятиях семьями, что очень радует нас. Ведь нашей главной миссией всегда является популяризация здорового образа жизни, — комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Впереди нас ждет велогонка, «Алматы марафон» и «Туркестан марафон». Увидимся на следующих стартах».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями