Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 июля 2022 в 17:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Мероприятие было приурочено ко Дню села.



Аллея появилась благодаря инициативе меценатов Айсаринского сельского округа и, в частности, ТОО «Половниковское». 16 июля аким Костанайского района Жансултан Таукенов и директор ТОО Олег Двоеглазов поздравили жителей села с днем рождения населенного пункта и с открытием аллеи. Символическую красную ленту перед ней перерезали заслуженные труженики села Николай Барабанов и Алевтина Тайжанова. Новый объект станет местом встреч и проведения досуга для всех жителей села вне зависимости от возраста.



В продолжение официальной части праздника ряд жителей Половниковки были награждены благодарственными грамотами. Дневная праздничная программа завершилась праздничным концертом. В нем выступили артисты районного ДК «Алтын дән» и Половниковского сельского клуба.
Потом сельчане приняли участие в спортивных мероприятиях на любой вкус. Кто-то играл в футбол, кто-то перетягивал канат. Желающие также пробовали свои силы в лапте, гирях, тогызкумалаке, армрестлинге. Вечером для жителей и гостей села состоялась дискотека и праздничный салют, ставший яркой точкой в народном празднике.

Фото акимата Костанайского района

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями