Популярные темы

Как в Атырау привлекают инвестиции? 18 июля 2022, 14:03

Дата: 18 июля 2022 в 14:13 Категория: Новости экономики


Как в Атырау привлекают инвестиции?
                18 июля 2022, 14:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Нефтяная столица Казахстана, как известно, — город возможностей и высоких доходов, отчего он и стал одним из самых привлекательных мест для проживания. Центром притяжения для всех успешных, амбициозных и творческих жителей города стал Infinity Plaza Эко-парк.

В июне в городе состоялся масштабный Infinity ЖАZZ Fest 2022. Мероприятие проходило в новом формате — интерактивного фестиваля городского досуга. Музыканты и певцы в режиме нон-стоп играли живую музыку. Хедлайнерами интерактивного фестиваля стали кумиры казахстанцев — Бейбит Кушкалиев и Say Mo.

В рамках фестиваля прошла дегустация национальной еды, напитков и сладостей. Здесь же были организованы спортивные состязания от Infinity Fitness, а всем желающим была предоставлена возможность шопинга, посещения различных выставок и фэшн-показов.

Стоит отметить многочисленное присутствие на празднике иностранных гостей. В Атырау находятся более 70 тысяч человек со всего мира. Многие из них выбрали этот город для постоянного проживания и вложения инвестиций. По последним данным, Атырау занимает топовое место в инвестициях в основной капитал: более 36 миллиардов долларов за последние несколько лет.

Неудивительно, что Infinity Plaza Eco Park в Атырау пришелся по душе жителям и гостям города. Eco Park отвечает всем современным мировым критериям для досуга и работы.

Vokzal Gastrobar запущен на базе бывшего автовокзала города Гурьева, это гастробар премиум-класса с различными барами и кухнями, а кофейни сети Arizona Coffee и YEMAA привлекают ценителей кофе и вкусной выпечки. Клуб Infinity Fitness предлагает широкий выбор активного отдыха: бассейны, тренажерный зал, сауны, групповые программы. Infinity Plaza Hotel — современный 4* отель. А творческие люди, желающие поделиться своим потенциалом либо просто ищущие общения, наслаждаются пребыванием в центре современного искусства YEMAA. В конференц-залах бизнес-центра Sunkar и отеля Infinity Plaza регулярно проходят деловые и творческие мероприятия.

За последние годы эта локация города стала центром, где бизнесмены, сотрудники и топ-менеджеры компаний Tengizchevroil, NCOC и их подрядчиков проводят встречи, учатся, покупают вещи и арт-изделия, организовывают деловые встречи и мероприятия. Дальнейшим шагом в экосистеме Infinity стало развитие торговой площади ТРЦ Infinity Mall. Запуск планируется в первом квартале 2023 года и, несомненно, этот ТРЦ станет первым в истории Атырау центром шопинга и досуга.

Однозначно Эко-парк Infinity Plaza вносит свою большую лепту в качественное развитие города Атырау и реализует творческий и креативный потенциал молодежи региона.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Атырау
Поделитесь новостью с друзьями