Популярные темы

«Я буду честен с вами». Президент WBA сделал заявление о чемпионском бое Головкина

Дата: 17 июля 2022 в 19:29 Категория: Новости спорта


«Я буду честен с вами». Президент WBA сделал заявление о чемпионском бое Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Хильберто Хесус Мендоса заявил, что победа Геннадия Головкина над японцем Риотой Муратой в объединительном бою разрушила надежды аргентинского экс-чемпиона мира Серхио Габриэля Мартинеса на борьбу за пояс WBA в среднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Izquierdazo.com.

Вышедший на пенсию чуть более шести лет, «Маравилла» Мартинес вернулся к деятельности в 2020 году и менее чем за два года провел четыре боя, все с победой. Последний поединок состоялся 27 января против Маколея Макгоуэна в Мадриде, и 47-летний аргентинец говорил о том, чтобы снова сразиться за пояс чемпиона мира. Вариантом для аргентинца мог стать бой с владевшим до апреля поясом WBA Муратой, однако поражение японца от Головкина свело на нет эту возможность. 9 апреля Мурата проиграл титул WBA Super в среднем весе Головкину, и надежды «Маравиллы» также умерли, сказал Мендоса.

«Я буду честен с вами: дело с „Маравиллой« стало возможным, когда бокс возродился в разгар пандемии. Не сейчас. Эта возможность умерла. Это было запрошено промоутером Риоты Мураты, который больше не является чемпионом.

Когда Мурата проиграл Головкину, бизнес сосредоточился на других бойцах. С которыми Мартинес не считался и не имел бы шансов», — заключил Мендоса. 

Брутальным нокаутом закончился бой «будущей звезды» в весе Головкина

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями